Приход храма св. ап. Иоанна Богослова рабочего посёлка Дмитриевка Никифоровского района - Предпразднество Благовещения в Покровском храме с. Сабуро-Покровское

Предпразднество Благовещения в Покровском храме с. Сабуро-Покровское

В названии села Сабуро-Покровское осталось для потомком тот неоспоримый факт, что в сельский храм издавна освящён в честь праздника Покрова Божией Матери. Старый храм был разрушен в богоборческое время ХХ века, а новый-трудами верующих жителей села возрождён совсем недавно. Он строился с "нуля" в течение 10 лет.

Благочинный, иерей Илия провёл вторую Божественную Литургию в новом храме в честь Покрова Божией Матери в день Предпразднества Благовещения Божией Матери. На службе присутствовало более 100 человек - дети, пожилые и люди среднего возраста. Молодёжи было не очень много. После Литургии отец Илия совершил Таинство Маслособорования.