Приход храма св. ап. Иоанна Богослова рабочего посёлка Дмитриевка Никифоровского района - Дорогой веры.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Тамбовская Митрополия,Мичуринская епархия, Никифоровское Благочиние

Приход храма св. ап. Иоанна Богослова рабочего посёлка Дмитриевка Никифоровского района

Сайт создан по благословению Преосвященнейшего Гермогена Мичуринского и Моршанского

Дорогой веры.

Для всех православных христиан наступило время Великого поста, когда все верующие стремятся к очищению души, покаянию, готовят себя к Святому Причастию. В связи с этим, 20 марта в 4-х классах нашей школы состоялся открытый диалог с настоятелем храма святого апостола Иоанна Богослова, Илией Щеголихиным по теме «Таинство Причащения». Этой встречи ребята ждали с нетерпением и интересом. Поучительным и увлекательным был рассказ отца Илии об исповеди, необходимости искреннего раскаяния в дурных поступках, о прощении и таинстве Причащения.

Благожелательная атмосфера в классе и горящие глаза детей располагали к доверительной беседе. Настоятель поведал детям о чудесах Божьих: не обжигающем благодатном огне, который сходит в Иерусалиме в канун праздника Пасхи; о Крови и Теле Христовом, что принимают верующие при Таинстве Причащения. Взяв пример из собственного опыта, батюшка рассказал присутствовавшим о своей дороге к вере. Урок так увлёк ребят, что им захотелось о многом спросить у священника. Их интересовали такие вопросы как: «С какого возраста и как правильно поститься?», «Почему священники носят такую необычную одежду?», «Зачем люди приходят на Землю, если они всё равно умрут?», «Какие передачи по телевизору можно смотреть во время поста?» «Чем священники занимаются в свободное время?» и другие. С большим уважением батюшка выслушал каждого и ни один вопрос не оставил без ответа.

Провожая гостя с урока,  все участники встречи благодарили его за искренность, терпение и доброжелательность и выразили желание продолжить общение на других подобных встречах, которые не являются редкостью. Мы надеемся и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество.

Каждый из нас выбирает свою дорогу в жизни, в том числе и дорогу к вере. Мы уверены в том, что такие уроки православия будут способствовать духовному становлению личности.

Г. Погребнёва, руководитель Центра

Духовно-нравственного возрождения

«Восхождение»;

Ольга Конькова, учитель начальных

Классов МБОУ «Никифоровская СОШ №2».

 

 

(Перепечатано с районной газеты «Знамя» от 3 апреля 2013 года,14(10154))


Назад к списку

 
Конструктор сайтов православных приходов Конструктор сайтов православных приходов